Vereinsmeisterschaften:
Siegerliste 2003/2004
Jugend
1. Platz: Andre Mochner
2. Platz: Erik Moldenhauer
Schülerinnen
1. Platz: Anna Lankenfeld
2. Platz: Merete Schulte
Schüler B
1. Platz: Marc Hesselbrock
2. Platz: Christian Meise
Siegerliste 2004/2005
Herren
1. Platz: Florian Tietmeyer
2. Platz: Sven Häring
Jugend
1. Platz: Andre Mochner
2. Platz: Jonas Petranowitsch
Siegerliste 2005/2006
Jugend
1. Platz: Andre Mochner
2. Platz: Erik Moldenhauer
Schülerinnen
1. Platz: Anna Lankenfeld
2. Platz: Merete Schulte
Schüler A
1. Platz: Marc Hesselbrock
2. Platz: Christian Meise
Siegerliste 2006/2007
Herren
1. Platz: Carsten Meise
2. Platz: Sven Häring
Schüler A
1. Platz: Marc Hesselbrock
2. Platz: Philip Simon
Siegerliste 2007/2008
Herren A
1. Platz: Daniel Garsetz
2. Platz: Sven Häring
Herren A Doppel
1. Platz: Hubert Keller/Matthias Keller
2. Platz: Oliver Wierich/Peter Janik
Herren B
1. Platz: Jonas Petranowitsch
2. Platz: Erik Moldenhauer
Jugend
1. Platz: Jonas Petranowitsch
2. Platz: Sebastian Steer
Schülerinnen
1. Platz: Anna Lankenfeld
2. Platz: Merete Schulte
Schüler A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Christian Meise
Schüler B
1. Platz: Nicolas Tüpker
2. Platz: Dennis Hollmann
Siegerliste 2008/2009
Herren A
1. Platz: Oliver Wierich
2. Platz: Daniel Garsetz
Herren A Doppel
1. Platz: Sven Häring/ Jonas Petranowitsch
2. Platz: Oliver Dörn/Marcel Rohde
Herren B
1. Platz: Roland Hünteler
2. Platz: Peter Janik
Jugend
1. Platz: Jonas Petranowitsch
2. Platz: Dominik Woyciechowski
Jugend Doppel
1. Platz: Marecl Rohde/ Dominik Woyciechowski
2. Platz: Andre Mochner/ Matthias Woyciechowski
Mädchen
1. Platz: Anna Lankenfeld
2. Platz: Merete Schulte
Schüler A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Lars Möllenkamp
Schüler B
1. Platz: Philip Laumeier
2. Platz: Sven Tonk
Siegerliste 2009/2010
Damen
1. Platz: Merete Schulte
2. Platz: Sabrina Wilke
Damen Doppel
1. Platz: Merete Schulte/ Lara Klose
2. Platz: Anna Lankenfeld/ Gisa Lankenfeld
Herren A
1. Platz: Sven Häring
2. Platz: Sascha Mochner
Herren A Doppel
1. Platz: Sascha Mochner/ Daniel Garsetz
2. Platz: Florian Tietmeyer/ Jonas Petranowitsch
Herren B
1. Platz: Roland Hünteler
2. Platz: Frank Auringer
Jugend
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Philip Simon
Schüler A
1. Platz: Sven Tonk
2. Platz: Sebastian Markus
Schüler B
1. Platz: Thomas Keller
2. Platz: Mario Grabowski
Siegerliste 2010/2011
Damen
1. Platz: Katharina Hille
2. Platz: Sabrina Wilke
Damen Doppel
1. Platz: Katharina Hille/ Sabrina Wilke
2. Platz: Merete Schulte/ Lara Klose
Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Sascha Mochner
Herren A Doppel
1. Platz: Sascha Mochner/Florian Tietmeyer
2. Platz: Sven Häring/ Dominik Woyciechowski
Herren B
1. Platz: Matthias Woyciechowski
2. Platz: Thomas Pohlmann
Jugend
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Lars Möllenkamp
Schüler B
1. Platz: Flemming Falkenberg
2. Platz: Josephine Boeger
Siegerliste 2011/2012
Damen
1. Platz: Sabrina Wilke
2. Platz: Anna Lankenfeld
Damen Doppel
1. Platz: Katharina Hille/Sabrina Wilke
2. Platz: Anna Lankenfeld/Gisa Lankenfeld
Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Daniel Garsetz
Herren A Doppel
1. Platz: Oliver Wierich/ Marian Kabalec
2. Platz: Daniel Garsetz/ Jens Vogt
Herren B
1. Platz: Thomas Pohlmann
2. Platz: Torben Wolf
Jugend
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Lars Möllenkamp
Jugend Doppel
1. Platz: Jan-Philip Simon/ Lars Möllenkamp
2. Platz: Finn-Luca. Moser/ Sergej Schwebel
Schüler A
1. Platz: Finn-Luca Moser
2. Platz: Sergej Schwebel
Schüler B
1. Platz: Leon Scheifel
2. Platz: Moritz Höptner
Siegerliste 2012/2013
Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Sascha Mochner
Herren A Doppel
1. Platz: Sascha Mochner/ Dominik Woyciechowski
2. Platz: Andre Mochner/ Lars Möllenkamp
Herren B
1. Platz: Janeiro Wenzel
2. Platz: Deniz Kirzuk
Jugend
1. Platz: Philip Laumeier
2. Platz: Sergej Schwebel
Jugend Doppel
1. Platz: Finn-Luca Moser/ Janeiro Wenzel
2. Platz: Philip Laumeier/ Deniz Kirzuk
Schüler B
1. Platz: Justin Miller
2. Platz: Jermain Woyciechowski
Siegerliste 2013/2014
Damen
1. Platz: Katharina Hille
2. Platz: Sabrina Wilke
Damen Doppel
1. Platz: Katharina Hille/ Sabrina Wilke
2. Platz: Merete Schulte/ Lara Klose
Herren A
1. Platz: Dirk Siepmann
2. Platz: Dominik Woyciechowski
Herren A Doppel
1. Platz: Sven Häring/Frank Lorenz
2. Platz: Dirk Siepmann/Michael Schoppenhauer
Herren B
1. Platz: Werner Elstrodt
2. Platz: Rolf Riecke
Jugend
1. Platz: Sergej Schwebel
2. Platz: Finn-Luca Moser
Jugend Doppel
1. Platz: S. Schwebel/ Philip Laumeier
2. Platz: Finn-Luca Moser/Falko Hübner
Schüler A
1. Platz: Maria Zer
2. Platz: Jermain Woyciechowski
Siegerliste 2014/2015
Herren A
1. Platz: Lars Brinkhaus
2. Platz: Dirk Siepmann
Herren A Doppel
1. Platz: Dirk Siepmann/Sergej Schwebel
2. Platz: DominikWoyciechowski/Sascha Mochner
Herren B
1. Platz: Hans-Hermann Koch
2. Platz: Reiner Tüpker
Schüler A
1. Platz: Maria Zer
2. Platz: Daniel Kodde
Schüler B
1. Platz: Luca Principato
2. Platz: Leon Walter
Siegerliste 2015/2016
Herren A
1. Platz: Finn-Luca Moser
2. Platz: Dominik Woyciechowski
Herren Doppel
1. Platz: Dominik Woyciechowski/ Philip Laumeier
2. Platz: Oliver Wierich/ Philip Simon
Herren B
1. Platz: Daniel Kodde
2. Platz: Justin Miller
Jugend
1. Platz: Daniel Kodde
2. Platz: Justin Miller
Schüler A
1. Platz: Jermain Woyciechowski
2. Platz: Justin Tröster
Schüler B
1. Platz: Claas Hünteler
2. Platz: Elias Heithecker
Siegerliste 2016/2017
Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Finn-Luca Moser
Herren Doppel
1. Platz: Philip Wilmshöfer/ Erik Moldenhauer
2. Platz: Dominik Woyciechowski/ Carsten Verlage
Herren B
1. Platz: Roland Hünteler
2. Platz: Dominik Mellenthin
Jugend
1. Platz: Daniel Kodde
2. Platz: Lukas Voskuhl
Jugend Doppel
1. Platz: Maria Zer/ Lukas Voskuhl
2. Platz: Daniel Kodde/ Benedikt Sachs
Siegerliste 2017/2018
Herren A
1. Platz: Finn-Luca Moser
2. Platz: Dominik Woyciechowski
Herren Doppel
1. Platz: Andre Mochner/ Daniel Kodde
2. Platz: Philip Simon/ Marcel Rohde
Herren B
1. Platz: Michael Schoppenhauer
2. Platz: Erik Moldenhauer
4er-Tisch
1. Platz: Philip Simon
2. Platz: Dominik Woyciechowski
Siegerliste 2018/2019
Herren A
1. Platz: Finn-Luca Moser
2. Platz: Dominik Woyciechowski
Herren Doppel
1. Platz: Philip Wilmshöfer / Sven Häring
2. Platz: Sergej Schwebel / Marcel Rohde
Herren B
1. Platz: Lukas Voskuhl
2. Platz: Jan Fortmann
4er-Tisch
1. Platz: Philip Simon
2. Platz: Dominik Woyciechowski
Siegerliste 2019/2020
Herren A
1. Platz: Sergej Schwebel
2. Platz: Finn-Luca Moser
Herren Doppel
1. Platz: Philip Laumeier / Florian Tietmeyer
2. Platz: Roland Hünteler / Jens Averwerser
Herren B
1. Platz: Jens Averwerser
2. Platz: Christian Felsch
4er-Tisch
1. Platz: Philp Simon
2. Platz: Finn-Luca Moser
2020/2021 sind alle Vereinsmeisterschaften bis auf 4er-Tisch
wg. der Corona-Pandemie ausgefallen.
4er-Tisch
1. Platz: Lukas Voskuhl
2. Platz: Sascha Mochner
Siegerliste 2021/2022
Herren A
1. Platz: Sergej Schwebel
2. Platz: Philip Wilmshöfer
3. Platz: Dominik Woyciechowski & Philip Simon
Herren Doppel
1. Platz: Daniel Garsetz / Rudolf Feder
2. Platz: Sergej Schwebel / Jacqueline Fortmann
Herren B
1. Platz: Daniel Kodde
2. Platz: Fabian Betker
3. Platz: Werner Elstrodt & Rudolf Feder
4er-Tisch
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Sergej Schwebel
Schüler:
1. Platz: Till Pötter
2. Platz: Alexandra Siepmann
3. Platz: Cinja Winkler & Marlon Baumkamp
Jugend:
1. Platz: Leon Feder
2. Platz: Magnus Siewert
3. Platz: Jannis Icken
Siegerliste 2022/2023
Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Sergej Schwebel
3. Platz: Sascha Mochner & Daniel Kodde
Herren Doppel
1. Platz: Jens Averwerser / Frank Lorenz
2. Platz: Dominik Woyciechowski / Werner Elstrodt
Herren B
1. Platz: Jan Fortmann
2. Platz: Alicia Fortmann
3. Platz: Rudolf Feder & Leon Feder
4er-Tisch
1. Platz:
2. Platz:
Schüler:
1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:
Jugend:
1. Platz:
2. Platz:
3. Platz:
Nikolausturnier
Vorab eine kleine Erklärung zu den Regeln dieses speziellen Turniers:
- spielberechtigt ist jedes Vereinsmitglied, vom Anfänger bis zum Oldie
- pro Mannschaftsunterschied gibt es zwei Punkte Vorsprung für den unterklassigen Spieler
(z.B. 1. Schüler vs. 2. Schüler = 2:0, 2. Schüler vs. 1. Herren = 20:0 usw.)
- Vorrunde bis inkl. Viertelfinale je ein Gewinnsatz bis zum 21. Punkt
- ab Halbfinale "normales Spiel", d.h. drei Gewinnsätze bis zum 11. Spielpunkt, wobei der Punktevorsprung halbiert wird
Siegerliste
2003: Sascha Mochner (2. Herren)
2004: Andre Mochner (2. Jugend)
2005: Marcel Rohde (2. Jugend)
2006: Ansgar Lütke Glanemann (4. Schüler)
2007: Marc Hesselbrock (1. Schüler)
2008: Ansgar Lütke Glanemann (1. Jugend)
2009: Dominik Woyciechowski (1. Jugend)
2010: Philip Laumeier (1. Jugend)
2011: Finn-Luca Moser (1. Schüler)
2012: Sergej Schwebel (1. Jugend)
2013: Maria Zer (1. Schüler)
2014: Jan-Eric Fortmann (1. Schüler)
2015: Daniel Kodde (1. Jugend)
2016: Jermain Woyciechowski (1. Schüler)
2017: Alicia Fortmann (1. Schüler)
2018: Jan-Eric Fortmann (3. Herren)
2019: Claas Hünteler (1. Jugend)
2020: nicht ausgetragen (Corona-Pandemie)
2021: Leon Feder (1. Jugend)
2022: Philipp Spieker (1. Jugend)
2023: ???