TSV Westfalia 06 Westerkappeln e. V.

Facebook

TT: Interne Turniere

Vereinsmeisterschaften:

Siegerliste 2003

Jugend
1. Platz: Andre Mochner
2. Platz: Erik Moldenhauer

Schülerinnen
1. Platz: Anna Lankenfeld
2. Platz: Merete Schulte

Schüler B
1. Platz: Marc Hesselbrock
2. Platz: Christian Meise


Siegerliste 2004

Herren
1. Platz: Florian Tietmeyer
2. Platz: Sven Häring

Jugend
1. Platz: Andre Mochner
2. Platz: Jonas Petranowitsch


Siegerliste 2005

Jugend
1. Platz: Andre Mochner
2. Platz: Erik Moldenhauer

Schülerinnen
1. Platz: Anna Lankenfeld
2. Platz: Merete Schulte

Schüler A
1. Platz: Marc Hesselbrock
2. Platz: Christian Meise


Siegerliste 2006

Herren
1. Platz: Carsten Meise
2. Platz: Sven Häring

Schüler A
1. Platz: Marc Hesselbrock
2. Platz: Philip Simon


Siegerliste 2007

Herren A
1. Platz: Daniel Garsetz
2. Platz: Sven Häring

Herren A Doppel
1. Platz: Hubert Keller/Matthias Keller
2. Platz: Oliver Wierich/Peter Janik

Herren B
1. Platz: Jonas Petranowitsch
2. Platz: Erik Moldenhauer

Jugend
1. Platz: Jonas Petranowitsch
2. Platz: Sebastian Steer

Schülerinnen
1. Platz: Anna Lankenfeld
2. Platz: Merete Schulte

Schüler A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Christian Meise

Schüler B
1. Platz: Nicolas Tüpker
2. Platz: Dennis Hollmann


Siegerliste 2008

Herren A
1. Platz: Oliver Wierich
2. Platz: Daniel Garsetz

Herren A Doppel
1. Platz: Sven Häring/ Jonas Petranowitsch
2. Platz: Oliver Dörn/Marcel Rohde

Herren B
1. Platz: Roland Hünteler
2. Platz: Peter Janik

Jugend
1. Platz: Jonas Petranowitsch
2. Platz: Dominik Woyciechowski

Jugend Doppel
1. Platz: Marecl Rohde/ Dominik Woyciechowski
2. Platz: Andre Mochner/ Matthias Woyciechowski

Mädchen
1. Platz: Anna Lankenfeld
2. Platz: Merete Schulte

Schüler A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Lars Möllenkamp

Schüler B
1. Platz: Philip Laumeier
2. Platz: Sven Tonk


Siegerliste 2009

Damen
1. Platz: Merete Schulte
2. Platz: Sabrina Wilke

Damen Doppel
1. Platz: Merete Schulte/ Lara Klose
2. Platz: Anna Lankenfeld/ Gisa Lankenfeld

Herren A
1. Platz: Sven Häring
2. Platz: Sascha Mochner

Herren A Doppel
1. Platz: Sascha Mochner/ Daniel Garsetz
2. Platz: Florian Tietmeyer/ Jonas Petranowitsch

Herren B
1. Platz: Roland Hünteler
2. Platz: Frank Auringer

Jugend
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Philip Simon

Schüler A
1. Platz: Sven Tonk
2. Platz: Sebastian Markus

Schüler B
1. Platz: Thomas Keller
2. Platz: Mario Grabowski


Siegerliste 2010

Damen
1. Platz: Katharina Hille
2. Platz: Sabrina Wilke

Damen Doppel
1. Platz: Katharina Hille/ Sabrina Wilke
2. Platz: Merete Schulte/ Lara Klose

Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Sascha Mochner

Herren A Doppel
1. Platz: Sascha Mochner/Florian Tietmeyer
2. Platz: Sven Häring/ Dominik Woyciechowski

Herren B
1. Platz: Matthias Woyciechowski
2. Platz: Thomas Pohlmann

Jugend
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Lars Möllenkamp

Schüler B
1. Platz: Flemming Falkenberg
2. Platz: Josephine Boeger


Siegerliste 2011

Damen
1. Platz: Sabrina Wilke
2. Platz: Anna Lankenfeld

Damen Doppel
1. Platz: Katharina Hille/Sabrina Wilke
2. Platz: Anna Lankenfeld/Gisa Lankenfeld

Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Daniel Garsetz

Herren A Doppel
1. Platz: Oliver Wierich/ Marian Kabalec
2. Platz: Daniel Garsetz/ Jens Vogt

Herren B
1. Platz: Thomas Pohlmann
2. Platz: Torben Wolf

Jugend
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Lars Möllenkamp

Jugend Doppel
1. Platz: Jan-Philip Simon/ Lars Möllenkamp
2. Platz: Finn-Luca. Moser/ Sergej Schwebel

Schüler A
1. Platz: Finn-Luca Moser
2. Platz: Sergej Schwebel

Schüler B
1. Platz: Leon Scheifel
2. Platz: Moritz Höptner


Siegerliste 2012

Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Sascha Mochner

Herren A Doppel
1. Platz: Sascha Mochner/ Dominik Woyciechowski
2. Platz: Andre Mochner/ Lars Möllenkamp

Herren B
1. Platz: Janeiro Wenzel
2. Platz: Deniz Kirzuk

Jugend
1. Platz: Philip Laumeier
2. Platz: Sergej Schwebel

Jugend Doppel
1. Platz: Finn-Luca Moser/ Janeiro Wenzel
2. Platz: Philip Laumeier/ Deniz Kirzuk

Schüler B
1. Platz: Justin Miller
2. Platz: Jermain Woyciechowski


Siegerliste 2013

Damen
1. Platz: Katharina Hille
2. Platz: Sabrina Wilke

Damen Doppel
1. Platz: Katharina Hille/ Sabrina Wilke
2. Platz: Merete Schulte/ Lara Klose

Herren A
1. Platz: Dirk Siepmann
2. Platz: Dominik Woyciechowski

Herren A Doppel
1. Platz: Sven Häring/Frank Lorenz
2. Platz: Dirk Siepmann/Michael Schoppenhauer

Herren B
1. Platz: Werner Elstrodt
2. Platz: Rolf Riecke

Jugend
1. Platz: Sergej Schwebel
2. Platz: Finn-Luca Moser

Jugend Doppel
1. Platz: S. Schwebel/ Philip Laumeier
2. Platz: Finn-Luca Moser/Falko Hübner

Schüler A
1. Platz: Maria Zer
2. Platz: Jermain Woyciechowski


Siegerliste 2014

Herren A
1. Platz: Lars Brinkhaus
2. Platz: Dirk Siepmann

Herren A Doppel
1. Platz: Dirk Siepmann/Sergej Schwebel
2. Platz: DominikWoyciechowski/Sascha Mochner

Herren B
1. Platz: Hans-Hermann Koch
2. Platz: Reiner Tüpker

Schüler A
1. Platz: Maria Zer
2. Platz: Daniel Kodde

Schüler B
1. Platz: Luca Principato
2. Platz: Leon Walter

 


Siegerliste 2015

Herren A
1. Platz: Finn-Luca Moser
2. Platz: Dominik Woyciechowski

Herren Doppel
1. Platz: Dominik Woyciechowski/ Philip Laumeier
2. Platz: Oliver Wierich/ Philip Simon

Herren B
1. Platz: Daniel Kodde
2. Platz: Justin Miller

Jugend
1. Platz: Daniel Kodde
2. Platz: Justin Miller

Schüler A
1. Platz: Jermain Woyciechowski
2. Platz: Justin Tröster

Schüler B
1. Platz: Claas Hünteler
2. Platz: Elias Heithecker

 


Siegerliste 2016

Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Finn-Luca Moser

Herren Doppel
1. Platz: Philip Wilmshöfer/ Erik Moldenhauer
2. Platz: Dominik Woyciechowski/ Carsten Verlage

Herren B
1. Platz: Roland Hünteler
2. Platz: Dominik Mellenthin

Jugend
1. Platz: Daniel Kodde
2. Platz: Lukas Voskuhl

          Jugend Doppel
       1. Platz: Maria Zer/ Lukas Voskuhl
       2. Platz: Daniel Kodde/ Benedikt Sachs


 Siegerliste 2017

Herren A
1. Platz: Finn-Luca Moser
2. Platz: Dominik Woyciechowski

Herren Doppel
1. Platz: Andre Mochner/ Daniel Kodde
2. Platz: Philip Simon/ Marcel Rohde

Herren B
1. Platz: Michael Schoppenhauer
2. Platz: Erik Moldenhauer

4er-Tisch
1. Platz: Philip Simon
2. Platz: Dominik Woyciechowski

  


 Siegerliste 2018

Herren A
1. Platz: Finn-Luca Moser
2. Platz: Dominik Woyciechowski

Herren Doppel
1. Platz: Philip Wilmshöfer / Sven Häring
2. Platz: Sergej Schwebel / Marcel Rohde

Herren B
1. Platz: Lukas Voskuhl
2. Platz: Jan Fortmann

4er-Tisch
1. Platz: Philip Simon
2. Platz: Dominik Woyciechowski

  


 Siegerliste 2019

Herren A
1. Platz: Sergej Schwebel
2. Platz: Finn-Luca Moser

Herren Doppel
1. Platz: Philip Laumeier / Florian Tietmeyer
2. Platz: Roland Hünteler / Jens Averwerser

Herren B
1. Platz: Jens Averwerser
2. Platz: Christian Felsch

4er-Tisch
1. Platz: Philp Simon
2. Platz: Finn-Luca Moser



Nikolausturnier

Vorab eine kleine Erklärung zu den Regeln dieses speziellen Turniers:

- spielberechtigt ist jedes Vereinsmitglied, vom Anfänger bis zum Oldie

- pro Mannschaftsunterschied gibt es zwei Punkte Vorsprung für den „unterklassigen“ Spieler

(z.B. 1. Schüler –vs. 2. Schüler = 2:0, 2. Schüler vs. 1. Herren = 20:0 usw.)

- Vorrunde bis inkl. Viertelfinale je ein Gewinnsatz bis zum 21. Punkt

- ab Halbfinale „"normales“ Spiel", d.h. drei Gewinnsätze bis zum 11. Spielpunkt, wobei der Punktevorsprung halbiert wird

Siegerliste

2003: Sascha Mochner (2. Herren)

2004: Andre Mochner (2. Jugend)

2005: Marcel Rohde (2. Jugend)

2006: Ansgar Lütke Glanemann (4. Schüler)

2007: Marc Hesselbrock (1. Schüler)

2008: Ansgar Lütke Glanemann (1. Jugend)

2009: Dominik Woyciechowski (1. Jugend)
2010: Philip Laumeier (1. Jugend)

2011: Finn-Luca Moser (1. Schüler)
2012: Sergej Schwebel (1. Jugend)
2013: Maria Zer (1. Schüler)
2014: Jan-Eric Fortmann (1. Schüler)
2015: Daniel Kodde (1. Jugend)
2016: Jermain Woyciechowski (1. Schüler)
2017: Alicia Fortmann (1. Schüler)
2018: Jan-Eric Fortmann (3. Herren)

2019: Claas Hünteler (1. Jugend) 

 

20062006

20072007

20082008

2009200920102010

20112011201220122013201320142014

 20152015

20162016 20172017

20182018Nikolausturnier 2019

 

Wir verwenden auf unserer Website Cookies und erheben personenbezogene Daten. Mit OK willigen Sie in die Verwendung der Cookies ein und akzeptieren unsere Datenschutzbestimmungen.