Vereinsmeisterschaften:

Siegerliste 2003

Jugend
1. Platz: Andre Mochner
2. Platz: Erik Moldenhauer

Schülerinnen
1. Platz: Anna Lankenfeld
2. Platz: Merete Schulte

Schüler B
1. Platz: Marc Hesselbrock
2. Platz: Christian Meise


Siegerliste 2004

Herren
1. Platz: Florian Tietmeyer
2. Platz: Sven Häring

Jugend
1. Platz: Andre Mochner
2. Platz: Jonas Petranowitsch


Siegerliste 2005

Jugend
1. Platz: Andre Mochner
2. Platz: Erik Moldenhauer

Schülerinnen
1. Platz: Anna Lankenfeld
2. Platz: Merete Schulte

Schüler A
1. Platz: Marc Hesselbrock
2. Platz: Christian Meise


Siegerliste 2006

Herren
1. Platz: Carsten Meise
2. Platz: Sven Häring

Schüler A
1. Platz: Marc Hesselbrock
2. Platz: Philip Simon


Siegerliste 2007

Herren A
1. Platz: Daniel Garsetz
2. Platz: Sven Häring

Herren A Doppel
1. Platz: Hubert Keller/Matthias Keller
2. Platz: Oliver Wierich/Peter Janik

Herren B
1. Platz: Jonas Petranowitsch
2. Platz: Erik Moldenhauer

Jugend
1. Platz: Jonas Petranowitsch
2. Platz: Sebastian Steer

Schülerinnen
1. Platz: Anna Lankenfeld
2. Platz: Merete Schulte

Schüler A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Christian Meise

Schüler B
1. Platz: Nicolas Tüpker
2. Platz: Dennis Hollmann


Siegerliste 2008

Herren A
1. Platz: Oliver Wierich
2. Platz: Daniel Garsetz

Herren A Doppel
1. Platz: Sven Häring/ Jonas Petranowitsch
2. Platz: Oliver Dörn/Marcel Rohde

Herren B
1. Platz: Roland Hünteler
2. Platz: Peter Janik

Jugend
1. Platz: Jonas Petranowitsch
2. Platz: Dominik Woyciechowski

Jugend Doppel
1. Platz: Marecl Rohde/ Dominik Woyciechowski
2. Platz: Andre Mochner/ Matthias Woyciechowski

Mädchen
1. Platz: Anna Lankenfeld
2. Platz: Merete Schulte

Schüler A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Lars Möllenkamp

Schüler B
1. Platz: Philip Laumeier
2. Platz: Sven Tonk


Siegerliste 2009

Damen
1. Platz: Merete Schulte
2. Platz: Sabrina Wilke

Damen Doppel
1. Platz: Merete Schulte/ Lara Klose
2. Platz: Anna Lankenfeld/ Gisa Lankenfeld

Herren A
1. Platz: Sven Häring
2. Platz: Sascha Mochner

Herren A Doppel
1. Platz: Sascha Mochner/ Daniel Garsetz
2. Platz: Florian Tietmeyer/ Jonas Petranowitsch

Herren B
1. Platz: Roland Hünteler
2. Platz: Frank Auringer

Jugend
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Philip Simon

Schüler A
1. Platz: Sven Tonk
2. Platz: Sebastian Markus

Schüler B
1. Platz: Thomas Keller
2. Platz: Mario Grabowski


Siegerliste 2010

Damen
1. Platz: Katharina Hille
2. Platz: Sabrina Wilke

Damen Doppel
1. Platz: Katharina Hille/ Sabrina Wilke
2. Platz: Merete Schulte/ Lara Klose

Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Sascha Mochner

Herren A Doppel
1. Platz: Sascha Mochner/Florian Tietmeyer
2. Platz: Sven Häring/ Dominik Woyciechowski

Herren B
1. Platz: Matthias Woyciechowski
2. Platz: Thomas Pohlmann

Jugend
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Lars Möllenkamp

Schüler B
1. Platz: Flemming Falkenberg
2. Platz: Josephine Boeger


Siegerliste 2011

Damen
1. Platz: Sabrina Wilke
2. Platz: Anna Lankenfeld

Damen Doppel
1. Platz: Katharina Hille/Sabrina Wilke
2. Platz: Anna Lankenfeld/Gisa Lankenfeld

Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Daniel Garsetz

Herren A Doppel
1. Platz: Oliver Wierich/ Marian Kabalec
2. Platz: Daniel Garsetz/ Jens Vogt

Herren B
1. Platz: Thomas Pohlmann
2. Platz: Torben Wolf

Jugend
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Lars Möllenkamp

Jugend Doppel
1. Platz: Jan-Philip Simon/ Lars Möllenkamp
2. Platz: Finn-Luca. Moser/ Sergej Schwebel

Schüler A
1. Platz: Finn-Luca Moser
2. Platz: Sergej Schwebel

Schüler B
1. Platz: Leon Scheifel
2. Platz: Moritz Höptner


Siegerliste 2012

Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Sascha Mochner

Herren A Doppel
1. Platz: Sascha Mochner/ Dominik Woyciechowski
2. Platz: Andre Mochner/ Lars Möllenkamp

Herren B
1. Platz: Janeiro Wenzel
2. Platz: Deniz Kirzuk

Jugend
1. Platz: Philip Laumeier
2. Platz: Sergej Schwebel

Jugend Doppel
1. Platz: Finn-Luca Moser/ Janeiro Wenzel
2. Platz: Philip Laumeier/ Deniz Kirzuk

Schüler B
1. Platz: Justin Miller
2. Platz: Jermain Woyciechowski


Siegerliste 2013

Damen
1. Platz: Katharina Hille
2. Platz: Sabrina Wilke

Damen Doppel
1. Platz: Katharina Hille/ Sabrina Wilke
2. Platz: Merete Schulte/ Lara Klose

Herren A
1. Platz: Dirk Siepmann
2. Platz: Dominik Woyciechowski

Herren A Doppel
1. Platz: Sven Häring/Frank Lorenz
2. Platz: Dirk Siepmann/Michael Schoppenhauer

Herren B
1. Platz: Werner Elstrodt
2. Platz: Rolf Riecke

Jugend
1. Platz: Sergej Schwebel
2. Platz: Finn-Luca Moser

Jugend Doppel
1. Platz: S. Schwebel/ Philip Laumeier
2. Platz: Finn-Luca Moser/Falko Hübner

Schüler A
1. Platz: Maria Zer
2. Platz: Jermain Woyciechowski


Siegerliste 2014

Herren A
1. Platz: Lars Brinkhaus
2. Platz: Dirk Siepmann

Herren A Doppel
1. Platz: Dirk Siepmann/Sergej Schwebel
2. Platz: DominikWoyciechowski/Sascha Mochner

Herren B
1. Platz: Hans-Hermann Koch
2. Platz: Reiner Tüpker

Schüler A
1. Platz: Maria Zer
2. Platz: Daniel Kodde

Schüler B
1. Platz: Luca Principato
2. Platz: Leon Walter

 


Siegerliste 2015

Herren A
1. Platz: Finn-Luca Moser
2. Platz: Dominik Woyciechowski

Herren Doppel
1. Platz: Dominik Woyciechowski/ Philip Laumeier
2. Platz: Oliver Wierich/ Philip Simon

Herren B
1. Platz: Daniel Kodde
2. Platz: Justin Miller

Jugend
1. Platz: Daniel Kodde
2. Platz: Justin Miller

Schüler A
1. Platz: Jermain Woyciechowski
2. Platz: Justin Tröster

Schüler B
1. Platz: Claas Hünteler
2. Platz: Elias Heithecker

 


Siegerliste 2016

Herren A
1. Platz: Dominik Woyciechowski
2. Platz: Finn-Luca Moser

Herren Doppel
1. Platz: Philip Wilmshöfer/ Erik Moldenhauer
2. Platz: Dominik Woyciechowski/ Carsten Verlage

Herren B
1. Platz: Roland Hünteler
2. Platz: Dominik Mellenthin

Jugend
1. Platz: Daniel Kodde
2. Platz: Lukas Voskuhl

          Jugend Doppel
       1. Platz: Maria Zer/ Lukas Voskuhl
       2. Platz: Daniel Kodde/ Benedikt Sachs


 Siegerliste 2017

Herren A
1. Platz: Finn-Luca Moser
2. Platz: Dominik Woyciechowski

Herren Doppel
1. Platz: Andre Mochner/ Daniel Kodde
2. Platz: Philip Simon/ Marcel Rohde

Herren B
1. Platz: Michael Schoppenhauer
2. Platz: Erik Moldenhauer

4er-Tisch
1. Platz: Philip Simon
2. Platz: Dominik Woyciechowski

  


 Siegerliste 2018

Herren A
1. Platz: Finn-Luca Moser
2. Platz: Dominik Woyciechowski

Herren Doppel
1. Platz: Philip Wilmshöfer / Sven Häring
2. Platz: Sergej Schwebel / Marcel Rohde

Herren B
1. Platz: Lukas Voskuhl
2. Platz: Jan Fortmann

4er-Tisch
1. Platz: Philip Simon
2. Platz: Dominik Woyciechowski

  


 Siegerliste 2019

Herren A
1. Platz:
2. Platz:

Herren Doppel
1. Platz:
2. Platz:

Herren B
1. Platz:
2. Platz:

4er-Tisch
1. Platz: Philip Simon
2. Platz: Philip Laumeier



Nikolausturnier

Vorab eine kleine Erklärung zu den Regeln dieses speziellen Turniers:

- spielberechtigt ist jedes Vereinsmitglied, vom Anfänger bis zum Oldie

- pro Mannschaftsunterschied gibt es zwei Punkte Vorsprung für den „unterklassigen“ Spieler

(z.B. 1. Schüler –vs. 2. Schüler = 2:0, 2. Schüler vs. 1. Herren = 20:0 usw.)

- Vorrunde bis inkl. Viertelfinale je ein Gewinnsatz bis zum 21. Punkt

- ab Halbfinale „"normales“ Spiel", d.h. drei Gewinnsätze bis zum 11. Spielpunkt, wobei der Punktevorsprung halbiert wird

Siegerliste

2003: Sascha Mochner (2. Herren)

2004: Andre Mochner (2. Jugend)

2005: Marcel Rohde (2. Jugend)

2006: Ansgar Lütke Glanemann (4. Schüler)

2007: Marc Hesselbrock (1. Schüler)

2008: Ansgar Lütke Glanemann (1. Jugend)

2009: Dominik Woyciechowski (1. Jugend)
2010: Philip Laumeier (1. Jugend)

2011: Finn-Luca Moser (1. Schüler)
2012: Sergej Schwebel (1. Jugend)
2013: Maria Zer (1. Schüler)
2014: Jan-Eric Fortmann (1. Schüler)
2015: Daniel Kodde (1. Jugend)
2016: Jermain Woyciechowski (1. Schüler)
2017: Alicia Fortmann (1. Schüler)
2018: Jan-Eric Fortmann (3. Herren)

 

20062006

20072007

20082008

2009200920102010

20112011201220122013201320142014

 20152015

20162016 20172017

20182018